АПК 24 июля, 09:41

Отдел по защите растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Омской области сообщает, что погодные условия (осадки разной интенсивности, умеренная tº) способствуют распространению заболеваний в посевах рапса: переноспороз, склеротиниоз и альтернариоз.
Память 24 июля, 08:47

На Аллее воинской славы, расположенной в Парке Победы поселка Оконешниково, увековечат имена земляков, погибших в ходе специальной военной операции.
Безопасность 23 июля, 12:43

Пожары в домах и квартирах нередкое явление, в случае их возникновения неверная оценка ситуации и неразумные действия могут привести к серьезным последствиям и даже гибели.
Конкурс 23 июля, 11:49

Стартовал первый Всероссийский конкурс проектов благоустройства придомовых общественных пространств под названием «А у нас во дворе».
Безопасность 23 июля, 07:17

В соответствии с постановлением Правительства Омской области от 19.12.2012 г. №277-п «О денежном вознаграждении гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» (в редакции от 26.12.2019г. № 479-п «О внесении изменения в постановление Правительства Омской области от 19.12.2012 года №277-п») предусмотрено проведение на территории Омской области мероприятий, направленных на добровольную сдачу населением незаконно хранящихся огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, на возмездной основе.

Это уже девятая победа омичей в этом турнире. Напомним, что костяк команды составляют спортсмены Оконешниковского района. Тренер и капитан сборной Омской области Александр Чебан.

Участники мероприятия в формате открытого диалога смогут обсудить действующие меры поддержки бизнеса, в том числе вопросы льготного кредитования, получения финансирования при нехватке залогового обеспечения, инструменты по расширению рынков сбыта, сервисы и услуги Цифровой платформы МСП. РФ и другие темы.
Право 19 июля, 08:32

Филиалом ППК «Роскадастр» в 1 полугодии 2024 года в ЕГРН внесены сведения о границах более 2000 объектов реестра границ.
Безопасность 19 июля, 08:25

Большинство жителей собираются отдохнуть на природе, подышать свежим воздухом, пообщаться с друзьями у костра, а кто-то работает в поле, на приусадебных участках и огородах. Обычно, неотъемлемой частью досуга или работы становится очаг, в котором сжигают сухую траву, мелкий мусор или жарят шашлыки и пекут картошку. Именно в таких ситуациях следует подумать о пожарной безопасности на природе.
АПК 19 июля, 08:10

Отдел по защите растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Омской области сообщает, что на посевах гороха увеличивается интенсивность поражения растений ржавчиной (болезнь отмечена на всех ярусах растений), на посевах подсолнечника и яровых зерновых культур отмечается начало заражения патогеном.