Модельная библиотека объявила конкурс стихотворений собственного сочинения «Строки, опаленные войной…» к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Безопасность 18 июля, 07:56

Существуют различные стихийные бедствия, которые по-разному выражаются. Бывают также всякие атмосферные явления, которые могут быть не менее опасными. Каждый раз во время непогоды страдает большое количество людей. Причем есть случаи смерти по неосторожности. Чаще всего несчастье происходит из-за того, что люди не всегда соблюдают правила поведения во время грозы.

Накануне в Йошкар-Оле стартовал Кубок России по лапте среди мужских и женских команд. Соревнования такого высокого уровня по этому виду спорта в Марий Эл проводятся впервые.
Общество 16 июля, 12:32

С торжеством именинницу поздравили заместитель главы Оконешниковского района Светлана Сливенко и председатель районного Совета ветеранов Людмила Синеговская. С первых секунд общения юбилярша покорила позитивом. Она просто излучала энергию, добро и тепло. Вручая цветы и подарки, гости пожелали долгожительнице здоровья, бодрости духа, сил и прекрасного настроения.

Специалисты Центра «Мой бизнес» помогут зарегистрироваться на платформах, разобраться с интерфейсом и порядком внесения сведений в личном кабинете.
АПК 15 июля, 14:29

При проведении фитосанитарного обследования на озимых зерновых культурах отмечены единичные пустулы бурой ржавчины. Погодные условия (выпадение осадков, перепады дневных и ночных температур) благоприятны для дальнейшего распространения и развития заболевания. С посевов озимой пшеницы гриб может распространиться на посевы яровой пшеницы.

14 июля завершился 54-й областной спортивно-культурный праздник «Королева спорта», который в этом году принимал Тарский район.
АПК 10 июля, 12:11

Отдел защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Омской области сообщает, что отмечено заселение гороха трипсом.
Безопасность 10 июля, 11:57

В Оконешниковском районе сжиженный газ используется довольно-таки активно. Во многих частных жилых домах, квартирах установлены газовые плиты с баллонами, многие многоквартирные дома централизованно газифицированы. Отопление жилья газом, приготовление пищи – это быстро и удобно!
Право 10 июля, 11:48

В нашем регионе в 2023 году проведена государственная кадастровая оценка (далее – государственная оценка) объектов капитального строительства (квартир, гаражей, дачных домов и др.), результаты которой утверждены приказом Министерства имущественных отношений Омской области от 22.09.2023 № 159-п (далее – Приказ № 159-п).