АПК 10 июля, 11:41

Отдел защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Омской области информирует об увеличении численности гусеницы капустной моли на крестоцветных культурах.

На очередном заседании коллегии, которое провел первый заместитель главы Оконешниковского района Евгений Кравцов, рассмотрели вопрос о развитии туризма в нашем районе.
Безопасность 09 июля, 11:23

Лето – время отдыха. У детей школьного возраста наступают долгожданные каникулы, а малыши, которые посещают детский сад, теперь тоже имеют много свободного времени. Поэтому родители, всячески пытаясь разнообразить досуг своих детей, везут их на пляж. Да и кто из взрослых не знает, что вода полезна для здоровья? Тут и закалка, и физическая нагрузка…

День семьи, любви и верности буквально за несколько лет стал одним из самых любимых, красивых и светлых семейных праздников. Семья, дом, близкие и родные – всё это наполняет нашу жизнь особенным смыслом, помогает достигать больших высот, преодолевать любые невзгоды. К этому семейному празднику в библиотеках района прошли тематические мероприятия.

На спорткомплексе «Юбилейный» с 2 по 5 июля прошел 31-й областной спортивно-культурный праздник сельских обучающихся Омской области «Оконешниково-2024». Три дня юные спортсмены боролись за медали в легкой атлетике, которая стала финальным видом спартакиады.
Праздники 08 июля, 12:18

Сегодня в России отмечается День семьи, любви и верности. Накануне в Парке культуры и отдыха состоялась концертная программа, посвященная этому празднику.
Право 04 июля, 14:31

Специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Омской области рассказали, как получить сведения из государственного фонда данных землеустройства, не выходя из дома или офиса.
Безопасность 04 июля, 14:26

Основной причиной возникновения пожаров является несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности.
АПК 02 июля, 08:47

Отдел по защите растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Омской области сообщает, что при проведении обследований в Оконешниковском районе обнаружен очаг с высокой численностью жуков-нарывников на посевах крестоцветных культур.
Безопасность 02 июля, 08:39

За 1-е полугодие 2024 года на территории Оконешниковского района произошло 17 пожаров, на 10 меньше чем за первое полугодие прошлого года. К счастью, обошлось без травм и гибели людей.