С 9 по 16 сентября в Анапе разыгрывался титул лучшей команды России по лапте среди мужчин и женщин.
Команда Омской области поднялась на высшую ступеньку пьедестала на Чемпионате России по лапте, проходившем в Анапе.

Вершину успеха достигла наша команда под руководством Александра Чебана. После драматичного полуфинала против спортсменов из Тюменской области, наши герои встретились с командой из Московской области и одержали убедительную победу в финале со счетом 62:24. Третье место на турнире заняла команда Воронежской области.

В составе омской команды выступали спортсмены из Оконешниковского района: Александр Чебан, Денис Симонцев, Василий Шейерман, Андрей Шейерман, Роман Екимов, Егор Ермак, а также представители Черлакского района Владимир Шарапов, Алексей Пудовкин, Шукман Виктор, и спортсмен из Большереченского района Орлов Артём.

Поздравляем и гордимся нашими спортсменами!