Автор: Укажите автора новости
Тур юбилейных состязаний собрал представителей 8-ми муниципалитетов. Чемпионом турнира стала команда Оконешниковского района.
В Оконешниково прошел первый зональный этап 10-го первенства региона по хоккею «Омские орлята».

Оконешниковский район впервые принимал зональный этап первенства региона по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята». Соревнования проходили с 5 по 7 января. А торжественное открытие состоялось 6 января. Команды поприветствовали главы Оконешниковского, Марьяновского и Горьковского районов: Сергей Степанов, Аркадий Ефименко и Михаил Болтрик. А также директор благотворительного фонда развития массового спорта Александр Карташов и настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы в р. п. Оконешниково, протоиерей Евгений.

- Летом прошлого года нашему району была оказана честь проводить впервые в истории областную «Королеву спорта», а сейчас мы проводим детские хоккейные старты «Омские орлята». И мне хочется поблагодарить организаторов за доверие и этот праздник. Командам хочу пожелать высоких результатов, всем зрителям – насладиться играми. Пусть победит сильнейший! – отметил Сергей Степанов.

В этом зональном этапе участвовали команды Оконешниковского, Кормиловского, Горьковского, Калачинского, Марьяновского, Муромцевского, Черлакского, Нижнеомского районов.
- Рад, что принимаю участие в этом турнире. Люблю хоккей за адреналин, силу и скорость, сами мы стараемся играть активно на силу и скорость, – поделился игрок Оконешниковской команды Марк Таран. – Здорово, что играем дома, нас очень поддерживают болельщики, родители и друзья. И мы постараемся выиграть!

И выиграли! За три дня соревнований оконешниковцы все матчи провели без поражений.

Состав нашей команды: Сергей Калекин, Денис Щекин, Марк Таран, Егор Лучкин, Андрей Шипулин, Роман и Артем Гергерты, Данил Шленков, Олег Карлов, Сергей Быков – р.п. Оконешниково; Матвей Касьяненко – с. Золотая Нива и Данил Солодов – с. Красовка.
Кроме того, Данил Солодов признан лучшим нападающим турнира, а Матвей Касьяненко - лучшим бомбардиром. Тренируют ребят педагоги дополнительного образования Константин Егоров и Сергей Иванов.
2-е место заняла команда Калачинского района, 3-е – Нижнеомского.
Награждение провели: мастер спорта международного класса, заслуженный тренер России, советник губернатора Омской области Евгений Шастин, президент Федерации хоккея Омской области Михаил Лавриков и директор Сибирского благотворительного фонда развития массового спорта Александр Карташов.

В марте в Тюкалинске состоится финал, где наша команда поборется за звание чемпиона Омской области среди юношей.