Конкурс 10 сентября, 12:10

В рамках Всероссийского проекта «А у нас во дворе» проводится I Всероссийский конкурс проектов благоустройства дворовых пространств «Лучший двор», направленный на поддержку граждан, принимающих активное участие в планировании и создании проектов благоустройства городской среды в муниципальных образованиях Российской Федерации.
Общество 10 сентября, 06:31

Газон является неотъемлемой частью многих садов и парков, придавая им ухоженный и эстетичный вид. Однако с приближением зимы возникает вопрос: как правильно подготовить газон к холодам? В условиях переменчивого климата и возможных сильных морозов этот процесс становится особенно важным.
Безопасность 09 сентября, 13:33

Сельхозпалы проводятся крестьянскими хозяйствами, а так же частными лицами на покосах и сельхозугодьях, других прилегающих к лесным массивам участках территорий в целях повышения продуктивности сельскохозяйственных угодий путем контролируемого выжигания прошлогодней и некошеной травы.
АПК 09 сентября, 12:26

Лук — один из самых популярных овощей, который используется в кулинарии и народной медицине. Чтобы сохранить его полезные свойства и вкусовые качества на протяжении всей зимы, необходимо правильно заготовить лук для хранения. В этой статье мы рассмотрим основные этапы заготовки лука на зиму, а также дадим практические рекомендации по его хранению.
АПК 09 сентября, 11:29

7 сентября глава Оконешниковского района Сергей Степанов подписал постановление о введении режима чрезвычайной ситуации из-за обильных осадков. Об этом руководитель района сообщил в своих соцсетях.

Команда "Омский легион", большинство которой составляют игроки Оконешниковского района, успешно пробилась в финал Профессиональной лиги русской лапты сезона 2024 и теперь готовится сразиться за звание чемпиона с соперниками из Воронежской области - командой "Гандикап 36".

В пятом потоке образовательного проекта доступно 30 бесплатных мест. Обучение пройдет с сентября по ноябрь 2024 года.

Александр Чебан награжден престижной региональной спортивной премией «Доблесть».
Безопасность 05 сентября, 07:20

С наступлением осени люди спешат привести в порядок свои владения и территорию предприятий, забыв о требованиях пожарной безопасности, сжигают бытовой мусор и сухую растительность, не задумываясь о том, что могут причинить вред не только своему имуществу, но и имуществу третьих лиц, а также рискуют получить травмы и потерять жизнь.

Минэкономразвития на базе Центров «Мой бизнес» и маркетплейс Ярмарка Мастеров − Livemaster объявляют конкурс для ремесленников и представителей креативных индустрий. Конкурс пройдет с 3 сентября по 5 декабря 2024 года.