Общество Сегодня, 13:00

26 октября 2023 года вступили в силу Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» от 28.04.2023 N 138-ФЗ, а также Указ Президента Российской Федерации № 889 «Вопросы гражданства Российской Федерации», регламентирующий положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.
Общество Сегодня, 12:14

С торжеством именинницу поздравили глава Красовского сельского поселения Александр Морозов, заместитель главы Оконешниковского района Светлана Сливенко, член совета ветеранов Оконешниковского района Галина Поспелова и специалист по работе с молодёжью Олеся Донехно.

С 9 по 16 сентября в Анапе разыгрывался титул лучшей команды России по лапте среди мужчин и женщин.

Она выиграла 100 тысяч рублей на развитие своего проекта, шанс представить Омскую область и претендовать на главный приз – один миллион рублей.
Общество 17 сентября, 07:53

Началась рассылка налоговых уведомлений на уплату налогов физических лиц за 2023 год.
Право 12 сентября, 09:08

На Едином портале государственных и муниципальных услуг действует функционал по направлению отзыва по результатам профилактического визита контрольно-надзорного органа.
Безопасность 11 сентября, 13:18

Как показывает практика и анализ таких случаев, то в основе их лежит не детская небрежность, а следующие причины: отсутствие или недостаточное проведение разъяснительных бесед по пожарной безопасности с детьми; оставление на видном и доступном месте спичек, зажигалок и других источников открытого огня, а также легковоспламеняющихся жидкостей.
Конкурс 11 сентября, 13:03

Инициативная группа, в составе Вероники Владимировны Велигуровой, Людмилы Николаевны Коляда и Ольги Владимировны Сошкиной, предложила идею реализовать проект «Ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения по улице Школьной деревни Пресновка» в 2025 году.
Общество 11 сентября, 12:44

Рассказывают специалисты Омского филиала ФГБУ «Россельхозцентр» .
Безопасность 11 сентября, 09:23

В соответствии с Постановлением Правительства Омской области от 19.12.2012г. №277-п «О денежном вознаграждении гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» (в редакции от 26.12.2019г. № 479-п «О внесении изменения в постановление Правительства Омской области от 19.12.2012 года №277-п») предусмотрено проведение на территории Омской области мероприятий, направленных на добровольную сдачу населением незаконно хранящихся огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, на возмездной основе.