АПК 04 сентября, 09:30

Монилиоз яблони - это серьезное грибковое заболевание, вызываемое грибом Monilia fructigena, которое может нанести значительный ущерб урожаю яблок. Этот гриб поражает плоды, ветви и листья яблони, вызывая их гниение и разрушение.
Безопасность 04 сентября, 09:11

Как показывает многолетний опыт, осенью, с наступлением сухой теплой погоды, возрастает количество пожаров, связанных с разведением костров гражданами, отдыхающими на природе, а также, сжигающими сухую ботву, траву и мусор, образовавшихся в период осенней уборки приусадебных участков, что увеличивает риск возникновения пожаров на территории поселений.
Общество 04 сентября, 08:51

ОМВД России по Оконешниковскому району приглашает на службу в органы внутренних дел Российской Федерации по следующим вакансиям:
Культура 04 сентября, 07:24

Творческие семьи Оконешниковского района приняли участие в фестивале в рамках социокультурного проекта "Верю в семью", запущенную Омской региональной общественной организацией «Центр инноваций социальной сферы».
АПК 03 сентября, 13:10

У озимого чеснока есть преимущества. Он вырастает довольно крупным и с хорошим иммунитетом к различным заболеваниям. Посев производят осенью, а урожай собирают весной.
Память 03 сентября, 09:40

Эта памятная дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ и в течение 3-х дней удерживали в заложниках более тысячи человек.
Конкурс 03 сентября, 08:38

Генеральной прокуратурой Российской Федерации организовано проведение Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Во всех школах Оконешниковского района сегодня прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний, который в этом году выпал на воскресенье.

Проект помогает местным сельхозпроизводителям расширить возможности для реализации своей продукции, а покупателям – приобретать свежие и натуральные продукты.
Общество 30 августа, 13:18

По данным ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» в ночные часы с 31 августа по 2 сентября 2024 года по Омской области ожидается опасное явление: заморозки» от -0…-5 С. Такие заморозки квалифицируются условно как средние.