АПК 29 августа, 13:25

В соответствии с частью 1 статьи 12 Федерального Закона от 30.12.2021 года №454-ФЗ «О семеноводстве» для производства семян должны использоваться семена, сортовые и посевные качества которых соответствуют требованиям нормативных документов в области семеноводства.
Конкурс Память 27 августа, 11:05

Андреевское сельское поселение готовится к участию в конкурсном отборе муниципальных образований Омской области с проектом «Завершение благоустройства территории памятника «Неизвестному солдату» в с. Маяк на 2025 год.

В нем могут принять участие не только омичи, но и жители районов области.
Образование 23 августа, 13:16

Сегодня на базе Оконешниковской средней школы прошел VI муниципальный августовский форум работников системы образования Оконешниковского района «Национальный проект «Образование»: шаг в будущее», собравший представителей всех школ нашего района.
АПК 23 августа, 06:32

Утилизация тары из-под пестицидов и агрохимикатов в соответствии с нормативной документацией является обязательным требованием по соблюдению законодательства.
АПК 22 августа, 12:41

Отдел по защите растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Омской области сообщает, что при проведении фитосанитарного обследования специалисты филиала отмечают усиление развития бурой листовой и стеблевой ржавчины на яровых зерновых культурах.

В Удмуртии прошло первенство России по лапте среди юношей от 15 до 17 лет.
Право Общество 22 августа, 09:29

Прием документов для проведения учетно-регистрационных действий с недвижимостью, а также выдача подтверждающих документов по итогам кадастрового учета и регистрации прав собственности проводятся через Многофункциональные центры (МФЦ).
АПК 22 августа, 09:21

Специалисты отдела по защите растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Омской области сообщают, что отмечается эпифитотийное развитие фитофтороза на картофеле.

Перед началом заседания глава Оконешниковского района Сергей Степанов и заместитель председателя районного Совета депутатов Андрей Слободян от президиума Совета Омской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) вручили памятный знак «Патриот России» почетному гражданину Оконешниковского района Надежде Васильевне Абашкиной.