Культура 22 августа, 07:35

В р.п. Полтавка в рамках II этапа XIV областного фестиваля русской культуры «Душа России» состоялась концертная программа с участием лучших творческих коллективов и исполнителей из пяти муниципальных районов Омской области.
Праздники 22 августа, 05:56

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов в своих соцсетях поздравил с Днем государственного флага Российской Федерации.
Конкурс Память 16 августа, 09:24

Золотонивское сельское поселение планирует принять участие в конкурсном отборе муниципальных образований Омской области с проектом " Благоустройство памятника Великой Отечественной войны и сквера «Победы» в селе Золотая Нива".
Общество 16 августа, 08:59

В Омской области планируется конкурсный отбор инициативных проектов на 2025 год, направленный на учет мнения жителей региона при расходовании бюджетных средств.Принять участие в конкурсе с проектом «Благоустройство территории городского кладбища» предложила инициативная группа жителей поселка.
Общество 16 августа, 08:08

15 августа в Оконешниковской модельной библиотеке Омская региональная общественная организация ветеранов (пенсионеров) провела межрайонный семинар на тему: «О роли местных ветеранских организаций в укреплении и развитии ветеранского движения в Омской области и решении задач по подготовке к празднованию 80-летия Великой Победы».
Общество 15 августа, 12:21

Уважаемые потребители! Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области в Калачинском районе» с 14 по 25 августа 2024 года проводит консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей (в преддверии нового учеб-ного года). Свои вопросы вы можете задать с 09:00 до 16:00 по следующим телефонам: 8(38155) 27-126, 8913-627-47-38, 23-469; Skype: логин (fbuz55), E-mail: kala4@mail.omsksanepid.ru
Конкурс 13 августа, 06:07

Администрация Оконешниковского района готовится к участию в конкурсном отборе инициативных проектов, предлагаемых к реализации на территории Омской области в 2025 году. Для участия в конкурсе разработан проект «Спортивная гордость Оконешниковского района». Планируется создать стенд, на котором будут размещены имена и звания 48 выдающихся спортсменов Оконешниковского района.

Сегодня в Оконешниковской школе состоялась торжественная программа, посвящённая Всероссийскому дню физкультурника, который в нашей стране отмечается во вторую субботу августа.

Программа разработана Омским ГАУ совместно с Россельхозбанком и Минсельхозом Омской области, лекции будут читать ведущие специалисты, в том числе представитель центра «Мой бизнес» Омской области.
Общество 06 августа, 14:12

Артериальная гипертония (далее – АГ) является ведущим фактором риска развития сердечнососудистых заболеваний и остается одной из наиболее значимых медико-социальных проблем.