Общество 02 июля, 07:06

С этим славным днем рождения долгожителя поздравили заместитель главы Оконешниковского района Светлана Сливенко, председатель районного Совета ветеранов Людмила Синеговская, временно исполняющая обязанности главы Золотонивского сельского поселения Евгения Курлаева. Гости вручили подарки и пожелали юбиляру крепкого здоровья, заботы и внимания близких, бодрости духа еще на долгие годы.
Праздники 02 июля, 06:56

29 и 30 июня на спорткомплексе «Юбилейный» прошел 49-й районный спортивно-культурный праздник «Королева спорта – Оконешниково-2024».
Безопасность 28 июня, 12:10

В летнюю жару многие отправляются отдохнуть поближе к воде, чтобы получить желанную прохладу и искупаться. К сожалению, иногда отдых на воде оборачивается трагедией.
Право 28 июня, 07:14

Она приурочена к проведению в России Года семьи и Дню семьи, любви и верности – празднику, учрежденному в память святых Петра и Февронии Муромских – традиционных покровителей брака в православии.
Образование 28 июня, 06:07

27 июня в Кормиловском лицее состоялась торжественная передача баннера Оконешниковского района в рамках региональной экологической акции "Речная волна".

26 июня состоялось очередное заседание районного Совета депутатов с участием первого заместителя главы Оконешниковского района Евгения Кравцова, глав поселений, руководителей структурных подразделений районной администрации и организаций района.
Образование 26 июня, 09:39

25 июня в Оконешниковском Доме культуры прошел единый выпускной, собравший педагогов, родителей и выпускников со всех школ Оконешниковского района.
Память 26 июня, 09:00

Указом Президента РФ Владимира Путина Салих Утурбаев представлен к государственной награде – ордену Мужества посмертно. Наш земляк героически погиб 11 марта 2024 года в зоне специальной военной операции.

Центр поддержки экспорта региона запускает серию ежегодных семинаров программы «Жизненный цикл экспортного проекта» Школы экспорта РЭЦ для бизнеса Омской области, ориентированного на внешние рынки.
АПК 24 июня, 13:54

При проведении фитосанитарного обследования специалистами филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Омской области на многолетних бобовых травах отмечено начало отрождения личинок люцернового листового долгоносика.